Наши любимые амстаффики

Объявление

Если возникли проблемы со шрифтом и цветом... Просьба не молчать ! пишите исправим !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые амстаффики » поговорим о здоровье » Чипирование.


Чипирование.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Чипирование. Плюсы в пользу чипирования. 

С 3 июля 2004 года на территории Европейского Союза (ЕС) применятся Регламент Совета и Европейского парламента ЕС № 998/2003 (журнал ЕС L 146 от 13.06.2003 г.). Регламент устанавливает условия перевозки домашних животных (кошек, собак и харьков) между странами ЕС, а также при ввозе в страну-член ЕС. Основным его новшеством является обязательность идентификации животного, то есть каждое животное должно иметь имплантированный микрочип или отчетливое клеймо. При этом клеймение будет приниматься в течение 8 лет, а затем единственным идентификатором останется только микрочип.

Чип должен соответствовать стандарту ISO 11784 или ISO 11785. Идентификация (метка) животных сегодня является важным атрибутом. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации животное является собственность человека, и как любая собственность должна охраняться.

Покупая (получая) квартиру, машину, да даже мобильный телефон Вы получаете Паспорт и кассовый чек. А что у Вас есть на питомца? Родословная, наверняка скажете Вы. Но ведь по родословной нельзя однозначно определить кому она принадлежит. Ну скажем, сколько в Москве голубых британских котов или немецких овчарок, примерно в одном возрасте? Десятки... , а может и сотни.

Конечно, чипировать своего питомца или нет - решать Вам, но вот лишь несколько примеров в пользу чипирования:

Пример 1. Представьте, купили у Вас щенка, Вы заключили с покупателем договор, а он на следующий день просит забрать щенка обратно, по условиям договора. При этом привозит Вам совершенно другого щенка. Вы его не принимаете, а он в суд. И суд, в 99% случаев вынесет решение, обязывающее Вас принять щенка и выплатить покупателю всю сумму, а может и более...

Пример 2. У Вас украли питомца из дома, на выставке или на даче. Вы либо знаете (подозреваете) кто это сделал, либо увидели свою собственность в чужих руках (может и на выставке), добровольно возращать ее Вам не хотят. Если Ваш питомец чипирован, то Вы можете прямеком идти в милицию или суд. Уверяем Вас, в 100 % случаев, правосудие будет на Вашей стороне.

Пример 3. Вы без письменного договора сдали в аренду свою кобеля/суку. Через несколько дней Вам говорят, что кобель сбежал (спрыгнул с балкона, в дверь и т.д.), при этом ответственность на себя брать не хотят, компенсировать Вам затраты тоже не спешат. Да уж... А месяц-другой спустя Вы видете своего питомца на выставке, он прекрасно себя чувствует, но доказать, что он Ваш не можете.

Важно! Чипирование животных - лицензируемый вид деятельности, поэтому у ветеринарного врача должна быть действующая лицензия. Не доверяйтесь рукам шарлатанов!

Источник http://www.zoosite.ru

2

Подумываю я над этим... а может и в правду сделать... Кто что думает, форумчане??? :idea:

3

Юль, у меня чипирован только Цефей,в принципе ты в Москве,считывающих устройств полно,лишним не буде,стоит рублей 600,ни каких проблем при вживлении.

4

Вер извени , но по мне  я бы этого делать не стала бы  !!! Я не буду демогогию разводить на эту тему !!! :tomato:  :glasses: кому надо будет и с чипом уведет !!!!

Отредактировано наташа (2008-05-11 23:06:11)

5

Наташ,вот ест клейма хорошо читаемые,а есть которые размазываются так что не понять что написано,а знаешь,что в первую очеред пробивают,когда соб теряется??прально клеймо и чип,так вот,если клеймо не прочесть....чип сто процентов даст инфу!!!!!!

6

любимый админ
понял не дурак !!!! :D  для этого дела  я согласна !!!! прикольно !!! :flirt:

7

я тоже хочу тока всё не соберусь. нашла тут людей которые делают на дому и сразу в базу вносят . правда это дороже 600 р.

8

нам пока вроде и так не плохо , но  задуматся стоит над этим :idea:  !!!! мало ли что  :glasses:

9

владельцам кобелей надо задумываться более глобально  :(

10

любимый админ
Верунь, а если мона по подробнее: это как делают? как маленькую операцию, под наркозом зашивают его туды и все? Просто я действительно бы сделала, в наше время это оч актуально, в том смысле что ща оч много добрых людей которые могут сделать все что угодно с собом: украсть это еще пол-беды а потом что... думать даже не охота!

11

Завтра или после завтра пойду чипировать Еменема,вот и расскажу,какэто делают.

12

Мы раньше раскажем. :) Мы вчера поставили чип.
Нам для выставки необходимо было и чтобы мы смогли зарегистрировать собаку на Кипре в базе данных. Доктор показал маленький пистолетик, похожий на машинку для прокалывания ушей для людей. На конце пистолетика была игла, больше похожая на шило, куда вставляется чип. Сам чип я так и не увидела. Сама процедура заняла меньше минуты, ребенок только взвзгнул, когда врач проколол ей шкуру. Сам чип разместили между лопаток. Сразу же проверили, показывает ли номер. Все оказалось в полном порядке. Теперь мы есть в базе данных и самого острова, и полиции, и районого муниципалитета.

13

Мы бы тоже хотели чипировать Рона. Года через 3-4 нам предстоит сменить ПМЖ. Хотелось бы что б проблем с ввозом Рона не было.

14

Esprit Miss RossiyaВот и молодцы!Спасибо Вам за подробный рассказ!

Ольга Николаевна написал(а):

Года через 3-4 нам предстоит сменить ПМЖ. Хотелось бы что б проблем с ввозом Рона не было.

Тяк)))))кудайто ребёнка поедет? :question:

15

Esprit Miss Rossiya

Какие вы молодцы- опередили нас!
Мы Еменема чипировали сегодня , точно так же как вы и описали . Я так же и не поняла что там было  в ",.пистолете".Ввели под кожу,под левую лопатку,он  даже не дернулся-ну все   таки мужчина  :rolleyes:

16

Нам предстоит процесс иммиграции. По этому Рону будут сделаны все нужные и очень нужные прививки и манипуляции. Это все серьезно и по этому мы готовимся за ранее,чтоб через 3 года не носиться чумой.


Вы здесь » Наши любимые амстаффики » поговорим о здоровье » Чипирование.